г. Калининград
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Власти положат конец кабельному фальсификату

21 августа 2019
Власти положат конец кабельному фальсификату
В 2020 году на предприятиях по производству кабельной продукции будут проведены внеплановые выездные проверки с участием специалистов Росстандарта и иных заинтересованных ведомств. Таким образом, госорганы намерены выявить заводы-нарушителей, поставляющих некачественную продукцию, которая нередко приводит к серьезным ЧС, влекущим угрозу жизням и здоровью людей. Тема о недобросовестных производителях кабельно-проводниковой продукции поднималась и в рамках юбилейной, X международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге, где были подведены окончательные итоги пилотного федерального проекта «Кабель без опасности».

Инициатором федерального проекта «Кабель без опасности» выступила ассоциация «Электрокабель» – крупнейшее отраслевое объединение производителей кабельно-проводниковой продукции, которое действует с 1991 года. Проект направлен на выявление и пресечение реализации некачественной продукции, а также выработку мер, направленных на снижение нарушений на рынке.

Как заявил в ходе выставки «ИННОПРОМ-2019» заместитель директора ассоциации «Электрокабель» Владимир Кашкин, кабельный фальсификат появился на рынке в большом количестве в 2008 году, когда грянул всемирный экономический кризис и производители и дистрибьюторы искали пути удешевления производства. Сложившаяся ситуация вынудила Ассоциацию в 2013 году внедрить программу «Антиконтрафакт», а в 2016 году, объединившись еще с двумя организациями, вынести проблему на государственный уровень и реализовать проект «Кабель без опасности».
Назад к списку